2018白金创意国际大学生平面设计大赛从10月09日开启新一届征集至12月2日24:00截止,历时55天,收到来自25个国家和地区的总计1161家设计院校的12070位同学投送的29906件作品。其中有效作品数量为23566件。
本届大赛经过评审团严格的评选,共评选出10个类别奖项,其中评审奖12件,金奖10件、银奖11件、铜奖18件,优秀及入围奖600余件,最终作品入选率仅为2.91%!在此恭喜各位获奖的小伙伴!
小伙伴们在查询名单时可以看看获奖名单中自己的信息是否有误,同样也是为了避免获奖证书和作品集中出现不必要的错误喔,如名单上信息有误,请尽快联系白金创意组委会,或将正确的信息发送至白金创意组委会官方QQ,感谢小伙伴们的支持和理解!
由于各大院校寒假临近,我们将在下学期开学后通知获奖证书与作品集的邮寄时间,请各位获奖者及时关注官方网站与公众号的消息,再次祝贺获奖的小伙伴们!
全场大奖及评审奖
奖项 | 作者 | 作品标题 | 指导教师 | 学校 |
---|
全场大奖 | 空缺 |
毕学锋评审奖 | 周成宝 | 消逝体——二十四节气系列字体设计 | 马泉 | 中国艺术研究院 |
陈正达评审奖 | 王奕清 | 蜜獾 | 谢雪莹 | 苏州大学文正学院 |
吴炜晨评审奖 | 顾于程、郭浩波、黄雨峰 | “一带一路”信息可视化设计 | 陈皓、厉勉、师悦 | 南京艺术学院 |
刘钊评审奖 | 孟晗 | 偷窥星球——mg动画设计 | 李雪飞 | 东华大学 |
詹火德评审奖 | 王碧琴 | 花灯实验体 | 赵炎龙 | 华侨大学 |
周伟伟评审奖 | 蒋可欣 | 《证明你不是一个机器人——神谱》 | 陈晶 | 上海师范大学 |
方建平评审奖 | 朱永豪 | 《黑眼圈》 | 曲闵民 | 南京艺术学院 |
丁凡评审奖 | 朱永豪 | 《黑眼圈》 | 曲闵民 | 南京艺术学院 |
汪泳评审奖 | 王少嵘 | 迷人的猫科动物 | 石磊 | 大连工业大学 |
陆俊毅评审奖 | 孟晗 | 偷窥星球——mg动画设计 | 李雪飞 | 东华大学 |
王斌评审奖 | 陈锦秋 | 睡玩吃 | 张春盛 | 绍兴文理学院 |
黄炎评审奖 | 董彬鑫、赵莉、赵晨光 | 科技,让生活更美好 | 王健 | 石河子大学 |
最佳组织院校
澳门理工学院 | 厦门大学 |
大连工业大学 | 厦门兴才职业技术学院 |
福州大学 | 山东师范大学 |
广西艺术学院 | 四川美术学院 |
国立台湾师范大学 | 徐州工程学院 |
河北美术学院 | 亚洲大学 |
岭东科技大学 | 中国美术学院 |
南京艺术学院 | |
优秀指导老师
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
---|
蔡端懿 | 四川大学 | 潘永亮 | 广州美术学院 |
蔡燕 | 广州美术学院 | 曲闵民 | 南京艺术学院 |
陈汉才 | 澳门理工学院 | 尚国立 | 郑州轻工业学院易斯顿美术学院 |
陈皓 | 南京艺术学院 | 师悦 | 南京艺术学院 |
陈莹燕 | 武汉轻工大学艺术与传媒学院 | 石磊 | 大连工业大学 |
郭中元 | 岭东科技大学 | 孙一男 | 鲁迅美术学院 |
何方 | 南京艺术学院 | 陶帝 | 北京理工大学珠海学院 |
蒋杰 | 南京艺术学院 | 陶霏霏 | 南京艺术学院 |
李朝胜 | 浙江工商大学 | 涂以仁 | 岭东科技大学 |
李洁 | 中国美术学院 | 王帆 | 南京艺术学院 |
李雪飞 | 东华大学 | 谢雪莹 | 苏州大学文正学院 |
李贞 | 四川大学 | 徐宝娟 | 南京艺术学院 |
厉勉 | 南京艺术学院 | 杨琦晖 | 澳门理工学院 |
林俊良 | 国立台湾师范大学 | 姚翔宇 | 南京艺术学院 |
刘为 | 北京理工大学珠海学院 | 赵清 | 南京艺术学院 |
马泉 | 中国艺术研究院 | 甄永亮 | 河北民族师范学院 |
孟媚 | 鲁迅美术学院 | 栀梓 | 福州外语外贸学院 |
莫厚切 | 广州美术学院 | Stefan Lashko | HSE Art and Design School |
A.极致科技·为爱设计
奖项 | 作者 | 作品标题 | 指导教师 | 学校 |
---|
金奖 | 杨紫涵 | 照亮爱与生活——奥普 为爱设计 | 李贞、蔡端懿 | 四川大学 |
银奖 | 曹加帅、刘杨 | 科技奥普 | 甄永亮 | 河北民族师范学院 |
银奖 | Sherry Ye | Build For Love | / | Edinburgh College of Art |
铜奖 | 李彤宇 | 和奥普相处的美好时光 | 尚国立 | 郑州轻工业学院易斯顿美术学院 |
铜奖 | 朱夏莹、张雨婷、黄情儿 | 制爱工厂 | 栀梓 | 福州外语外贸学院 |
铜奖 | 肖斯盛 | 爱巢 | / | 上海理工大学 |
优秀奖 | 邬奕奕 | 为爱设计 | 张春盛 | 绍兴文理学院 |
优秀奖 | 许菀文 | 指纹识别爱 | 李朝胜 | 中国美术学校 |
优秀奖 | 陈柯 | 爱自己 | 张春盛 | 绍兴文理学院 |
优秀奖 | 束刘琦 | 为爱设计——挚爱 | 吴莹 | 上海美术学院 |
优秀奖 | 洪良奋 | 度·为爱设计 | 曹方 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 唐冠聪、肖雨 | 光·影 | 何彤、詹文瑶 | 四川美术学院 |
优秀奖 | 田璐、李春宇 | 极致 | 于吉震 | 大连工业大学 |
优秀奖 | 周成宝 | 极致科技·为爱设计 系列 | 马泉 | 中国艺术研究院 |
优秀奖 | 李聪慧 | 礼物 | 叶莉 | 中国矿业大学 |
优秀奖 | 吴双 | 畅想 | / | 伦敦艺术大学 |
优秀奖 | 宋婧 | 关于爱 | 田雪梅 | 济南大学 |
优秀奖 | 周成宝 | 极致科技·为爱设计 | 马泉 | 中国艺术研究院 |
优秀奖 | 白艳 | 科技让生活更美好 | 王川、杨启春 | 四川师范大学 |
优秀奖 | 郭若婷 | 无惧严寒 | 杨静 | 福建农林大学 |
优秀奖 | 赵越 | 当你准备入浴 | 冉迎宾 | 重庆工商大学 |
优秀奖 | 余炎鹭 | 拼爱 | 宣学君 | 中国美术学院 |
优秀奖 | 赵飞飞 | 向往温暖 | / | 安徽师范大学 |
优秀奖 | 李子佳 | 为爱——母亲的怀抱 | 何方 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 张竣 | 科技——为爱环保 | 杨波 | 大连869设计学校 |
优秀奖 | 王元 | 暖 | / | 南京艺术学校 |
优秀奖 | 滕云焘 | Warm love | 戴舒曼 | 浙江商业职业技术学院 |
优秀奖 | 张翠翠 | 为爱设计 | / | 河北地质大学 |
优秀奖 | 周佳慧 | 爱相连 | 李朝胜 | 中国美术学院 |
优秀奖 | 刘蒙 | 温暖生活 | 余杨 | 大连工业大学 |
优秀奖 | 张资曼 | 暖暖的爱 | 庄园 | 山东师范大学历山学院 |
优秀奖 | 谢逸飞 | 温暖之爱 | / | 浙江农林大学 |
优秀奖 | 刘硕涵、刘浩宇 | 为爱设计 | / | 中原工学院 |
优秀奖 | 钱书田 | 爱的传递途径 | 李朝盛 | 中国美术学院 |
优秀奖 | 阮秀秀 | 永恒的爱 | 嵇亮 | 南京信息职业技术学院 |
优秀奖 | 华炀炀 | 爱自己 | 张春盛 | 绍兴文理学院 |
优秀奖 | 唐锐 | 成长中的那一盏灯 | 吕南 | 成都理工大学 |
优秀奖 | 贾梦男 | 奥普·用爱设计 | / | 北京航空航天大学 |
优秀奖 | 王正 | 闭上眼,让爱你的人给你惊喜 | / | 华东师范大学 |
优秀奖 | 张家骏 | AUPU为爱设计 | 吴莹 | 上海美术学院 |
优秀奖 | 王婷昱、郭宏威 | 慈 | / | 湖北民族学院 |
优秀奖 | 王硕 | 奥普,为爱设计 | 甘森忠 | 厦门大学 |
优秀奖 | 余典、孔思辰、陆强 | 温暖 | 苏杰 | 湖南文理学院 |
优秀奖 | 应佳洁 | 爱自己&解放天性 | 张春盛 | 绍兴文理学院 |
优秀奖 | 李睿 | 为爱设计 | 赵雪辉 | 哈尔滨师范大学 |
优秀奖 | 徐惠平 | 鸟虫篆之为爱设计 | 曹方 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 江奕彤 | 给冬天一点生机 | 沈菲 | 杭州师范大学钱江学院 |
优秀奖 | 朱洁莹 | 爱 | 曹雪 | 大连艺术学院 |
优秀奖 | 董彬鑫、赵莉、赵晨光 | 科技,让生活更美好 | 王健 | 石河子大学 |
优秀奖 | 宋婧 | 光 | 田雪梅 | 济南大学 |
优秀奖 | 钟永泉 | “外星人”入侵 | 王楠楠 | 吉林师范大学 |
优秀奖 | 滕杨 | 奥普系列海报 | 王焱 | 湖南第一师范学院 |
优秀奖 | 秦绪湉 | 用“心”爱 | 赵健 | 中国艺术研究院研究生院 |
优秀奖 | 张心怡 | 为爱设计 | 何媛媛 | 武汉纺织大学 |
优秀奖 | 杨丹沁 | 让我好好洗个澡 | 沈菲 | 杭州师范大学钱江学院 |
优秀奖 | 江琰彦 | 爱的围脖 | 李朝胜 | 中国美术学院 |
优秀奖 | 郑梦 | 适龄居住 | 汉斯·尤尔根·克里斯坦 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 赵子凡 | 为爱设计 | 高媛媛 | 徐州工程学院 |
优秀奖 | 邓怡楠 | 爱生活 | 何含子 | 南京晓庄学院 |
优秀奖 | 陈锦秋 | 睡玩吃 | 张春盛 | 绍兴文理学院 |
入围奖 | 颜 | 奥普的教科书 | / | 中国美术学院 |
入围奖 | 王安怡 | 爱非束缚 | / | 中国美术学院 |
入围奖 | 胡水鑫 | 融 | / | 湖北民族学院 |
入围奖 | 侯婷婷 | 为爱扫一扫 | / | 中国美术学院 |
入围奖 | 汪陈琪 | 为爱设计 | / | 杭州师范大学美术学院 |
入围奖 | 徐思瑶 | 城市之爱 | 于吉震 | 大连工业大学 |
入围奖 | 周俊 | 为爱设计的系列海报 | 汤雅莉 | 西安建筑科技大学 |
入围奖 | 杨岚婷 | 宝宝浴霸,一触即开 | 王恺文 | 浙江科技学院 |
入围奖 | 曹泽昊 | 父爱 | 葛菲 | 武汉工程大学 |
入围奖 | 杨夏宇 | 为爱设计 | 涂欢 | 南昌大学 |
入围奖 | 徐鑫 | 为爱设计 | 陈立民 | 西南交通大学 |
入围奖 | 陈妍蒙 | 共生 | / | 中国美术学院 |
入围奖 | 苏建武 | 奥普相逢,如沐春风 | / | 广东轻工职业技术学院 |
入围奖 | 陈嘉慧 | 锁住温暖,宛如夏日 | 毕淼 | 深圳职业技术学院 |
入围奖 | 雷惠春 | 暖·芯 | 王艳君、李双 | 福州大学 |
入围奖 | 黄娜 | 经典为爱 | 易志敏 | 重庆师范大学 |
入围奖 | 张心怡 | 哪里 WHERE | 何媛媛 | 武汉纺织大学 |
入围奖 | 熊卡尔 | 执 | / | 浙江大学 |
入围奖 | 王如、姚昊 | 父母的“关心” | / | 厦门大学 |
入围奖 | 侯婷婷 | 为爱充电 | 童元圆 | 中国美术学院 |
入围奖 | 杨帆 | 为爱而生 | 张春胜 | 绍兴文理学院 |
入围奖 | 汤玥 | 为爱设计 | 闫彦 | 江苏第二师范学院 |
入围奖 | 陈伊 | 为爱设计——爱迪生 | 李朝胜 | 中国美术学院 |
入围奖 | 游晓星 | 温暖的影子 | 李宛霏 | 广东文艺职业学院 |
入围奖 | 曹晓雪 | 爱 | / | 贵州大学 |
入围奖 | 王凌霄 | 人机之爱 | 李朝胜 | 中国美术学院 |
入围奖 | 陶夏妤 | 过去将来 | 廖书城 | 浙江工商大学杭州商学院 |
入围奖 | 徐莹莹 | 科技·自然·温暖 | 廖书城 | 浙江工商大学杭州商学院 |
入围奖 | 李逸茹 | 为爱设计 | 张春盛 | 绍兴文理学院 |
入围奖 | 黄飞耀 | design——为爱设计 | 米静霞 | 河北美术学院 |
入围奖 | 吴燕 | 为爱设计,让爱照亮世界 | 覃会忧 | 常州大学 |
入围奖 | 陈辉凤 | 温暖 | 张莉 | 河北科技大学 |
入围奖 | 马闻霞 | 碾压所有热化学方程式 | 沈菲 | 杭州师范大学美术学院 |
入围奖 | 胡峰铭 | 为爱设计 | 张芳 | 河北地质大学 |
入围奖 | 乔尹 | 无线科技 | 徐政宏 | 太原理工大学 |
入围奖 | 章乐安娜 | FOR LIGHT | 葛菲 | 武汉工程大学 |
入围奖 | 尹本顺 | 一念之间 | / | 西安文理学院 |
入围奖 | 管依柔 | AUPU——为爱设计 | 何含子 | 南京晓庄学院 |
入围奖 | 王鑫 | 奥普 为爱设计 | / | 杭州师范大学 |
入围奖 | 屠冯璐 | 童年的甜蜜回忆 | 沈菲 | 杭州师范大学美术学院 |
入围奖 | 叶塞雪 | 消失的帝企鹅 | / | 中国美术学院 |
入围奖 | KIM MARINA | 奥普——为爱设计 | 马泉 | 清华大学 |
入围奖 | 王瀚坤、毛迎 | 爱心专座 | 李朝胜 | 中国美术学院 |
入围奖 | 郑博洋、付贵艳 | 陪伴 | 余杨 | 大连工业大学 |
入围奖 | 郑怡 | 为爱设计 | 廖书城 | 浙江工商大学杭州商学院 |
入围奖 | 徐惠平 | 为爱设计 | 曹方 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 李志强 | 爱 | 刘宏芹 | 华北理工大学 |
入围奖 | 谢欣妤 | 星“尘” | 吕楠 | 成都理工大学 |
入围奖 | 宋芝蓓 | 爱的速递 | 廖书城 | 浙江工商大学杭州商学院 |
入围奖 | 曲丹洋 | 把爱带回家 | 于吉震 | 大连工业大学 |
入围奖 | 许芸祯 | Love is _____. | 谢曜州 | 国立台中科技大学 |
入围奖 | 栗佳欣 | 家 | 姜薇薇 | 河南牧业经济学院 |
入围奖 | 陈瑶瑶 | 四季之爱 | 高媛媛 | 徐州工程学院 |
入围奖 | 曹振 | 奥普·为爱设计 | 王宏民 | 郑州轻工业学院 |
入围奖 | 王政 | AUPU——为爱设计 | / | 湖北民族学院 |
入围奖 | 玉瑞超、李柳军、周灵智 | 呼吸 | 王邻霖 | 广西外国语学院 |
入围奖 | 马睿 | 极致科技·为爱设计 | 喻湘龙 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 段小宇 | 温暖 | / | 滁州学院 |
入围奖 | 余官雯 | 父与子 | 王亚冰 | 成都理工大学 |
入围奖 | 张婧 | 为爱设计 | 张春盛 | 绍兴文理学院 |
入围奖 | 王玲嫣 | 为爱,为你 | / | 金华职业技术学院 |
入围奖 | 赫明茜 | 浴承诺 | 崔克刚 | 南开大学 |
入围奖 | 李梦瑶、郑昊 | 爱,看得见 | / | 深圳大学 |
入围奖 | 张雨昕 | 在奥普 | 吕南 | 成都理工大学 |
入围奖 | 宋田宇 | 奥普乐园 | / | 郑州轻工业学院 |
入围奖 | 肖紫薇、伞亮 | 暖 | / | 武汉理工大学 |
入围奖 | 刘思岐 | 斗转星移 | 吕南 | 成都理工大学 |
入围奖 | 李璐君 | 为爱导航 | 李朝胜 | 中国美术学院 |
入围奖 | 吴珊、陈彦成、孟鼎梓 | “浴霸”不能 | 王邻霖 | 广西外国语学院 |
入围奖 | 王政 | 不一样的爱 | / | 鲁东大学 |
入围奖 | 王艺臻 | 为爱设计 | 张春盛 | 绍兴文理学院 |
入围奖 | 江萌萌 | “洗”爱 | 于坤 | 天津商业大学 |
入围奖 | 令狐代文 | 非凡橙色 | / | 辽宁大学 |
入围奖 | 商紫阳 | 为爱设计 | / | 河北师范大学 |
入围奖 | 李梦花 | 给你温暖的爱 | 金燕 | 重庆邮电大学 |
入围奖 | 徐茜雅 | 为爱设计 | / | 中国美术学院 |
入围奖 | 唐振钧、朱胜格 | 奥普的温度 | 林曦 | 浙江工业大学 |
入围奖 | 张钰 | 奥普为爱设计 | 田雪梅 | 济南大学 |
入围奖 | 龚欣 | 母爱·栖息 | 曲丹丹 | 中原工学院 |
入围奖 | 贠奕冰 | 你的超级英雄 | 王成婷 | 重庆交通大学 |
入围奖 | 陈文俊 | 爱 | / | 青岛科技大学 |
入围奖 | 吴佳妮 | 为爱设计 | 董德丽 | 浙江大学城市学院 |
入围奖 | 王璐 | 照耀 | 沈菲 | 杭州师范大学美术学院 |
入围奖 | 黄琳 | 为爱设计 | / | 深圳信息职业技术学院 |
入围奖 | 李萌萌 | 依赖你的爱 | 刘宏芹 | 华北理工大学 |
入围奖 | 沈琪 | 为爱设计 | 李庆德 | 佛山科学技术学院 |
入围奖 | 高家乐 | 为爱 | 刘怡泓 | 浙江财经大学东方学院 |
入围奖 | 董涛 | For Love | 刘贲 | 西安邮电大学 |
入围奖 | 余颖 | 涂鸦 | 涂欢 | 南昌大学 |
入围奖 | 王佳莹 | 为爱设计 | / | 浙江树人大学 |
入围奖 | 房倩 | 光 | 马熙逵 | 山东财经大学 |
入围奖 | 李星澎 | 为i设计 | 于吉震 | 大连工业大学 |
入围奖 | 宋鑫怡 | 炫目的爱 | 廖书城 | 浙江工商大学杭州商学院 |
入围奖 | 颜脘婷 | 背影 | 王宁宁 | 重庆人文科技学院 |
入围奖 | 段良明 | 因你爱,而温暖 | 张莉 | 河北科技大学 |
入围奖 | 刘艺 | 雾气生活 | 王恺文 | 浙江科技学院 |
入围奖 | 郑鑫媛 | 冬日暖阳 | 刘雅 | 上海视觉艺术学院 |
入围奖 | 李松阳 | 为爱设计 | / | 吉林艺术学院 |
入围奖 | 周婳婳 | 缺失,用爱与科技弥补 | 李朝胜 | 中国美术学院 |
入围奖 | 甘信宇 | 顺风 | / | 上海出版印刷高等专科学校 |
入围奖 | 刘京京 | 拍立得,记录温情瞬间 | 杨懿 | 福州大学至诚学院 |
入围奖 | 宋倩倩 | 爱之城 | 吕南 | 成都理工大学 |
入围奖 | 张慧娟 | 奥普相伴 | 刘宏芹 | 华北理工大学(曹妃甸主校区) |
入围奖 | 张雪瑾 | 袋 | 童元园 | 中国美术学院 |
入围奖 | 窦斯贤 | 极致科技 | 何蕊 | 西南林业大学 |
入围奖 | 魏丽珍 | 为爱设计,冲破黑暗 | 黄志雄 | 福州大学厦门工艺美术学院 |
入围奖 | 孙凤翔 | LOVE | 郑宁 | 湖南文理学院 |
入围奖 | 张文婷 | 极致科技,为爱设计 | / | 四川师范大学 |
入围奖 | 吴蕾雅 | 土耳其浴女 | 童元园 | 中国美术学院 |
入围奖 | 段艺、周韩 | 虚与实 | 姜太军 | 湖南科技大学 |
入围奖 | 陈玲梓 | 爱科技 | 李朝胜 | 中国美术学院 |
入围奖 | 张博 | 从心出发 | 郑君玲 | 河北科技大学 |
入围奖 | 王雪妮 | 暖冬 | 颜成宇 | 吉林艺术学院 |
入围奖 | 符婷婷 | 温暖与健康 | 曹芯瑜 | 桂林电子科技大学 |
入围奖 | 胡运兰 | AUPU·为爱设计 | 王健 | 安徽师范大学 |
入围奖 | 孙自荣 | 极致科技·为爱设计 | 黄展 | 南京晓庄学院 |
B1.插图设计
奖项 | 作者 | 作品标题 | 指导教师 | 学校 |
---|
金奖 | 张逸倩 | 南京市声——在梦中 | 徐宝娟 | 南京艺术学院 |
银奖 | 王少嵘 | 迷人的猫科动物 | 石磊 | 大连工业大学 |
铜奖 | 王承德 | 中华“传统”小故事 | 孟媚 | 鲁迅美术学院 |
铜奖 | 陈仕宏、林柏璿 | 移分子——东南亚节日插图系统 | 郭中元 | 岭东科技大学 |
优秀奖 | 朱钦儿 | 他们的脸 | 张一品 | 浙江工业大学 |
优秀奖 | 黄润敏 | 束缚 | / | 福州大学 |
优秀奖 | 王孟辉 | 造梦系列 | / | 平顶山学院 |
优秀奖 | 傅鸿博 | 黑洞 | / | 吉林大学 |
优秀奖 | 张梦珠 | 感异记 | 单德林 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 袁雨荻 | 束缚 | / | 福州大学厦门工艺美术学院 |
优秀奖 | 许桐 | 最后印象 | / | 广东技术师范大学 |
优秀奖 | 张远航 | 仙人掌长在负一楼 | 况成泉 | 重庆大学 |
优秀奖 | 陈大洋 | 铁路往事 | 宫煜伟 | 天津美术学院 |
优秀奖 | 万壑声 | 2040年后 | 马东 | 深圳大学 |
优秀奖 | 张增 | 可以摸你头发吗 | / | 中国美术学院 |
优秀奖 | 吴丹霞 | 大虾四阶段 | / | 佛山职业技术学院 |
优秀奖 | 白梦雪 | 性教育 | 王帆 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 朱天航 | 植物·空间 | 何方 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 朱天航 | 球·超现实 | 何方 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 许俊平 | 昨天,空间,现在 | 何平静、李慧 | 广西师范大学 |
优秀奖 | 李宇晴 | 生活 | 朱卓璐 | 广州美术学院 |
优秀奖 | 陈丹萍 | meet by chance | 吴海立 | 广西艺术学院 |
优秀奖 | 李明振、黄晨 | 山海经长卷系列之渡 | 张抒 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 袁天翔 | 双面 | 朱虹、赵楠艳 | 中国传媒大学南广学院 |
优秀奖 | 吴成旭 | 成长的代价 | 李亮 | 鞍山师范学院 |
优秀奖 | 张嘉桐、杨智涵、张若琛 | 流行视界 | 黄向东 | 西安美术学院 |
入围奖 | 郑淳 | 自由小丘 | 王超 | 中国美术学院 |
入围奖 | 郑佳琳 | 争吵 | 马东 | 深圳大学 |
入围奖 | 张珮瑜 | 爱的束缚 | / | 四川美术学院 |
入围奖 | tiffany gouw | Today's Innovation is Tomorrow's Tradition | Kenneth Lee | Raffles Institute of Higher Education, Jakarta |
入围奖 | 魏旭涵 | 周末午后 | 赵玉洁 | 天津师范大学津沽学院 |
入围奖 | 周廉君 | 圄 | 朱玉梅 | 四川理工学院 |
入围奖 | 罗才竣 | 星星的孩子 | 蔡端懿、李贞 | 四川大学 |
入围奖 | 黄郁亦 | 谁,什么,为什么 | 刘经玮 | 亚洲大学 |
入围奖 | 李静欣 | 森林集会 | 谭志君 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 奚宁 | 现代症候群 | 杜婧 | 浙江商业职业技术学院 |
入围奖 | 杜协盛 | 线粤——献乐 | / | 广州美术学院 |
入围奖 | 程光舒予 | 傣纸的故事 | 汪泳 | 四川美术学院 |
入围奖 | 钟云蝶 | 罪恶之渊 | / | 广西艺术学院 |
入围奖 | 林思思 | 百鬼夜行 | 吴玮 | 广州美术学院 |
入围奖 | 黄润敏 | 静止 | / | 福州大学 |
入围奖 | 朱萍、徐烨聪 | 寻香·香循 | 丁蔚 | 中国美术学院 |
入围奖 | 张小莲 | 看不见的城市 | 何方 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 黄嘉琳 | 虚拟管道消费 | 陶霏霏 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 吴雪松 | 意识与存在 | 马诗雨 | 大连外国语大学 |
入围奖 | 吴尧 | 一起去平遥 | 陈莹燕 | 武汉轻工大学艺术与传媒学院 |
入围奖 | 林历豪 | 营老爷 | 张潇 | 广东轻工职业技术学院 |
入围奖 | 丁英姿 | 眼见为虚 | 甘锦秀 | 福州大学厦门工艺美术学院 |
入围奖 | 王俊杰、陈名壮 | 天时 | 李洁 | 中国美术学院 |
入围奖 | 蔡喜惠 | 春江花月夜 | 伍燕梅 | 广西水利电力职业技术学院 |
入围奖 | 李金波 | 你我之间——亲情、爱情、友情 | 李蕾 | 山西大学 |
入围奖 | 蔡锦鹏、颜行、蔡紫葳 | 至尊宝、紫霞飞天图 | 黄浩锋 | 江西理工大学 |
入围奖 | 彭舒 | 山海经的表现 | / | 南京艺术学院 |
入围奖 | 经典 | 隐娘的故事 | 王帆 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 刘雅雯 | 宇宙探索 | 黄钰 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 谢雅娟 | 心有万物 野蛮生长 | 马汀 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 杨洋 | 镜中人 | 闫吉 | 西安欧亚学院 |
入围奖 | 蒋筱涵 | 公园迷失记 | / | 上海美术学院 |
入围奖 | 邱菀泓 | 趣味派对系列 | 李新园 | 中国美术学院 |
入围奖 | 周婧 | 别吃我 | / | 厦门大学 |
入围奖 | 崔祺然 | 冲破禁锢 | / | 福州大学厦门工艺美术学院 |
入围奖 | 王家欣、李志远、郭青云 | 惧 | 黄志雄 | 福州大学厦门工艺美术学院 |
入围奖 | 赵慧敏 | 那么近那么远 | / | 福州大学厦门工艺美术学院 |
入围奖 | 黄景钰 | 姿态语言 | / | 香港知专设计学院 |
入围奖 | 杨岚 | 论家用电器——洗衣机 | 王超 | 广州美术学院 |
入围奖 | 麻鹴鹴 | 人群 | John Short、Tom Kelly | 北京工业大学耿丹学院 |
入围奖 | 汤华华 | 弥途 | 贺沁洋 | 深圳大学 |
入围奖 | 陈依琳 | 建筑 | 黄展 | 南京晓庄学院 |
入围奖 | 张晓琦 | 城市未来 | 无 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 陈洁 | 9·10师说系列插图 | / | 南京艺术学院 |
入围奖 | 肖瑶 | 去我想去的地方 | 王帆 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 成亦圆、戴若素、曹佳 | 红与黑的碰撞 | 高原 | 浙江外国语学院 |
入围奖 | 蔡锦鹏、陈建军、徐雅彬 | 未来,有机会更好 | 黄浩锋 | 江西理工大学 |
入围奖 | 李春琦 | LIFE | 陆红阳 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 张梁旭 | 媒界 | 耿瑞 | 南安普顿大学 |
入围奖 | 翁馨怡 | 精神阿炳 | 杜婧 | 浙江商业职业技术学院 |
入围奖 | 王帅 | 时光 | 徐海翔 | 西北民族大学 |
入围奖 | 李东霞 | 独特 | 吴勇 | 汕头大学 |
入围奖 | 吴尧 | 完美世界插画设计 | 陈莹燕 | 武汉轻工大学艺术与传媒学院 |
入围奖 | 梁嫦婧 | 校外生活 | 冷忠河 | 江西师范大学瑶湖校区 |
入围奖 | 黄婷暄 | 艺术实验室 | 马诗雨 | 辽宁师范大学 |
B2.海报设计
奖项 | 作者 | 作品标题 | 指导教师 | 学校 |
---|
金奖 | Alexandra Parkhomenko | Advertising campaign #slowdownworld | Stefan Lashko | HSE Art and Design School |
银奖 | 李静宣 | 消逝点 | 林俊良 | 国立台湾师范大学 |
铜奖 | 王晗波 | 物种记忆 | 何方、陶霏霏、王帆 | 南京艺术学院 |
铜奖 | 林伊雯 | WINDOW时尚文化推广组织 | 杨琦晖 | 澳门理工学院 |
优秀奖 | 黄向敏 | 数字与艺术 | 张文化 | 厦门大学 |
优秀奖 | 张新宇 | 没有买卖就没有杀害 | / | 广西艺术学院 |
优秀奖 | 郭梦楠 | 非遗之炮龙节 | 尹红 | 广西艺术学院 |
优秀奖 | 杨颖、刘雪霖 | 情绪系列 | 吴红梅 | 广西艺术学院 |
优秀奖 | 焦佳慧 | 我们是谁? | 崔生国 | 上海师范大学 |
优秀奖 | 徐惠平 | 循环往复 | 曹方 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 刘常露 | 语言暴力 | 张文化 | 厦门大学 |
优秀奖 | 张志健 | 实验性字体海报 | 曹方 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 陈嘉祥 | 禁止捕鱼 | 郑梦月、徐磊基 | 厦门兴才职业技术学院 |
优秀奖 | 陈诗方 | 互相扶持(导致基督教世界与人类的团结) | / | 国立台湾师范大学 |
优秀奖 | 蔡筱媚 | 心 | 周艳 | 南京工业大学 |
优秀奖 | 陈怡珊 | BAN ADIS | 陈纾 | 福州大学厦门工艺美术学院 |
优秀奖 | 李艳烨 | 反思维 | 吴绮虹 | 仲恺农业工程学院 |
优秀奖 | Wangyingzhi 、Janny Ji | Architecture Posters | Jennifer Cole Phillips | Maryland Institute College of Art |
优秀奖 | 周钲 | 匠造烘焙 | 张勇 | 上海杉达学院 |
优秀奖 | 黄崇恩 | 倒转 | / | 明志科技大学 |
优秀奖 | 吴柏翰 | 铸人 | 郑中义 | 昆山科技大学 |
优秀奖 | 赖虹竹 | 纸作坊 | 汪泳 | 四川美术学院 |
优秀奖 | 郭梦楠 | 海洋物语 | 尹红 | 广西艺术学院 |
优秀奖 | 郭昊 | 共生 | 吴红梅 | 广西艺术学院 |
优秀奖 | 邹浩 | 细菌人 | / | 福建师范大学 |
优秀奖 | 徐惠平 | 鸟虫篆水墨实验字体系列 | 曹方 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 周成宝 | Happy birthday to dearest Mr. Ma | 马泉 | 中国艺术研究院 |
优秀奖 | 邢嘉琪 | 四季 | 赵志策 | 河北地质大学 |
优秀奖 | 刘迪 | 汉字新重构 | 袁伟 | 昆明理工大学 |
优秀奖 | 庞棋匀 | 女性 | 曾平 | 汕头大学 |
优秀奖 | 潘俊任 | 眼 | 念凡 | 福州大学厦门工艺美术学院 |
优秀奖 | 颜梨丽 | 破洞 | 何方 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 郁琛 | 东巴文实验字体海报设计 | 曹方 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 樊幸 | ballet | / | 台湾科技大学 |
入围奖 | 朱天航 | 气韵生动 | / | 南京艺术学院 |
入围奖 | 张崇林 | 黄金屋 | / | 广西艺术学院 |
入围奖 | 张昕萌 | 塑料财富 | / | 西安美术学院 |
入围奖 | 张礼勉 | 图解面相 | 张军 | 西安美术学院 |
入围奖 | 郝立维 | 食节 | 姜雪 | 大连869设计学校 |
入围奖 | 李东东 | 打开即是突破 | 戚跃春、张文化 | 厦门大学 |
入围奖 | 王昊玥 | 物欲横流 | 马诗雨 | 大连869设计学校 |
入围奖 | 张瀚月 | 呐喊—反虐待儿童海报 | 马诗雨 | 大连外国语大学 |
入围奖 | 蒋蓓亭 | 生物进化论 | / | 广西艺术学院 |
入围奖 | 岳云霄 | 思考者 | / | 厦门大学 |
入围奖 | 陆杏 | 恶性循环 | 黄江鸣 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 孙宇婷 | 猪福 | 杨波 | 大连工业大学 |
入围奖 | 胡智涵、黎淋思 | 未来与发展 | 吴红梅 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 宋苡瑄 | 无声的枪 | 杨波 | 辽宁师范大学 |
入围奖 | 张建志 | 水与乐 | / | 山东工艺美术学院 |
入围奖 | 肖阳 | 时间就是金钱 | 李晴 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 刘鸣宇 | 保护色 | 戚跃春、蔡仕伟、林磐耸 | 厦门大学 |
入围奖 | 岳云霄 | 毒舌 | / | 厦门大学 |
入围奖 | 王智斌 | 时间与空间 | 郑梦月、徐磊基 | 厦门兴才职业技术学院 |
入围奖 | 闵一 | 战火中的童年 | 张文化 | 厦门大学 |
入围奖 | Avani | Breakthrough And Innovation | Anil Sinha | GLS Institute of Design |
入围奖 | 陈也维 | BOOM | / | 岭东科技大学 |
入围奖 | Liliana Yazmín Rodríguez Mendoza | Alebrije, innovación Oaxaqueña | / | Universidad Nacional Autónoma de México |
入围奖 | Vlad Khvooostov | Belarusian State Academy of Arts (BSAA) advertising material | Jouri Toreev | Belarusian State Academy of Arts |
入围奖 | 李静宣 | 我们都一样 | 林俊良 | 国立台湾师范大学 |
入围奖 | 朱天航 | 山外山/楼外楼/天外天 | / | 南京艺术学院 |
入围奖 | 黄舒菲 | 电池污染 | 李双 | 福州大学厦门工艺美术学院 |
入围奖 | 陈彦霏 | 突破与自由 | 张文化、林磐耸 | 厦门大学 |
入围奖 | 陈也维 | 尝试2 | / | 岭东科技大学 |
入围奖 | 蒋蓓亭 | Symbiosis | 黄宗湖 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 屠冯璐 | 历历万乡 | 沈菲 | 杭州师范大学美术学院 |
入围奖 | 黄学映 | 交子 | 吴红梅 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 李冰丽 | 出口成刀•出口成枪 | 丘卓然 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 张新宇 | 未来污染 | / | 广西艺术学院 |
入围奖 | 陈彦霏 | 闭合的保护 | 张文化、林磐耸 | 厦门大学 |
入围奖 | 潘昕昊 | “畲”不得你 | 吴海立 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 高林雪 | “支配”人生 | / | 广西艺术学院 |
入围奖 | 刘常露 | 海的味道 | 张文化、李新富 | 厦门大学 |
入围奖 | 杨小凤 | 上善若水 | 冷昊锴 | 华侨大学 |
入围奖 | 朱栩佳 | 最后的胜利 | 李冠林 | 西安美术学院 |
入围奖 | 罗思成 | 改变 | 郭丽 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 刘立浩 | 事生尽力·事死尽思 | 吴轶博 | 吉林艺术学院 |
入围奖 | 胡智涵 | 生命始于海洋 | 施令红 | 国立台湾师范大学 |
入围奖 | 宓玲玲 | 祝福 | 丁蔚 | 中国美术学院上海设计学院 |
入围奖 | 马浩轩 | 一花一世界 | / | 南京师范大学 |
入围奖 | 梁弘毅 | 摁 | 杨波 | 大连869设计学校 |
入围奖 | 周蕾、黄典潮 | 大气污染 | 吴红梅 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 董阳 | 四十五周年快乐 | 徐伟 | 吉林师范大学 |
入围奖 | 马睿 | 波兰文化海报 | 喻湘龙 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 谢桂杰 | 大可释放 | 徐岚 | 汕头大学 |
入围奖 | 李铎 | 二十四节气系列 | 张子健、丛瑜玲 | 大连工业大学 |
入围奖 | 郑妮娜 解思泽 | 体验原味生活 | 赵璐、王梦遥 | 鲁迅美术学院 |
入围奖 | 肖阳 | 知识就是金钱 | 李晴 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 肖阳 | 长春电影节招贴 | 李晴 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 翟明海 | 压力山大 | / | 广西艺术学院 |
入围奖 | 杜文锦 | 思维的禁网 | / | 厦门大学 |
入围奖 | 朱天航 | 碑刻·生命 | / | 南京艺术学院 |
入围奖 | 郭伟 | 天空之城 | 吴海立 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 黄典潮、周蕾 | “油”鱼 | 吴红梅 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 陈彦霏 | 我不是玩具 | 张文化 | 厦门大学 |
入围奖 | 潘昕昊 | 四字箴言 | 吴海立 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 白小丽 | 远离不良校贷 | 吴海立 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 郭梦楠 | 中国货币史 | 尹红 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 何梓璇 | 杆 | 张文化 | 厦门大学 |
入围奖 | 魏薇 | 他为她 | 念凡 | 福州大学厦门工艺美术学院 |
入围奖 | 林蔚轩 | 未来大师深耕培育计划 | 林俊良 | 国立台湾师范大学 |
入围奖 | 冯醒迪 | 魅力海洋 | 吴红梅 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 杨思晴 | 爱从不伤害 | 严艳萍 | 华中师范大学 |
入围奖 | 马正童 | 鱼记 | 许亮 | 四川大学 |
入围奖 | 潘爽毓 | 海洋乐谱 | 陆红阳 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 马睿 | 山重水复柳岸 | 喻湘龙 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 冯醒迪 | 科技创造未来 | 吴红梅 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 胡欣瑶 | 家暴 | 庄黎 | 华中师范大学 |
入围奖 | 邱铿华 | 印象瓷都 | 陈彦霏 | 景德镇陶瓷大学 |
入围奖 | 李梦涵 | 梦鱼 | 杨波 | 大连工业大学 |
入围奖 | 岳云霄 | 给健康一个机会 | 戚跃春 | 厦门大学 |
入围奖 | 郑家金 | STOP TERRORISM | 王邻霖 | 广西外国语学院 |
入围奖 | 邓雪茹 | 城市记忆——三孝口 | 吴振韩 | 南京师范大学 |
入围奖 | 邓雪茹 | 巴塞罗那 | 吴振韩 | 南京师范大学 |
入围奖 | 蒋蓓亭 | 长春海报节-系列 | / | 广西艺术学院 |
入围奖 | 王怡红 | Music for peace | 崔生国 | 上海师范大学 |
入围奖 | 粟有广 | 未来 | / | 广西艺术学院 |
入围奖 | 廖清爽 | 点线面构成之互动山水系列 | / | 广州美术学院视觉艺术设计学院 |
入围奖 | 翟明海 | 未来 | 喻湘龙 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 林奕 | 拒绝充当吸尘器 | 黄宗湖 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 吴慧玲 | 动物也脸盲 | 李冠林 | 西安美术学院 |
入围奖 | 叶萍萍 | 生态·源系列 | 吴海立 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 王绍贵 | 藏了的印子 | / | 昆明理工大学 |
入围奖 | 周凤仪 | 茶馆戏剧海报设计 | 曾平 | 汕头大学 |
入围奖 | 童琛程 | 凤凰五色 | / | 中国美术学院 |
入围奖 | 王允霖、蒋帆 | 中国 | 苏杰 | 湖南文理学院 |
入围奖 | Lars Högström | SYN'18 | / | Aalto University |
入围奖 | 邱楚怡 | 突破手机 | 念凡 | 福州大学厦门工艺美术学院 |
入围奖 | 郭梦楠 | 乡言 | 尹红 | 广西艺术学院 |
入围奖 | 耿超 | 齐心併励,字在千里 | / | 岭南师范学院 |
入围奖 | 徐涛 | 全球化 | 沈菲 | 杭州师范大学 |
入围奖 | 岳云霄 | 海洋权利 | 戚跃春 | 厦门大学 |
入围奖 | 陈允绮 | 电援 | 游明龙 | 亚洲大学 |
入围奖 | 高林雪 | 城市掠影 | / | 广西艺术学院 |
入围奖 | 陈品丞 | 关于突破与创新 | / | 武藏野美术大学 |
入围奖 | 岳云霄 | 价值 | 戚跃春 | 厦门大学 |
入围奖 | 刘晓彤 | 泡沫海洋 | 于吉震 | 大连工业大学 |
入围奖 | 陈果 | 生存之危 | 甘锦绣 | 福州大学厦门工艺美术学院 |
入围奖 | 温力颖 | 沉默,是睿智最好的回应 | Ann Morris | 国立台湾师范大学 |
入围奖 | 邱铿华 | 自食其果 | 陈彦霏 | 景德镇陶瓷大学 |
入围奖 | 张彧 | 现代“感官” | 张文化 、李新富 | 厦门大学 |
入围奖 | 梁爽爽 | 假平衡 | 甘锦秀、陈彦廷 | 福州大学厦门工艺美术学院 |
入围奖 | 林清、张小雨、曾秀子 | 地球保卫合作 | 俞佳迪、袁由敏 | 中国美术学院 |
入围奖 | 吴卓 | 脑内星空 | 荆伟 | 西安美术学院 |
入围奖 | 李梦涵 | 岁韵 | 杨波 | 大连工业大学 |
入围奖 | 冯明钧 | 1989 | 沈菲 | 杭州师范大学 |
入围奖 | 岳云霄 | 自由主义 | 戚跃春 | 厦门大学 |
入围奖 | 姜柳 | 一只叫抑郁症的小怪兽 | 赵建东 | 四川美术学院 |
B3.标志形象设计
奖项 | 作者 | 作品标题 | 指导教师 | 学校 |
---|
金奖 | 王奕清 | 蜜獾 | 谢雪莹 | 苏州大学文正学院 |
银奖 | 宋俊逸、罗家俊 | 2018湖北美术学院开学季视觉设计 | / | 湖北美术学院 |
铜奖 | 马明萱 | 奥拉维尔·埃利亚松作品展视觉设计 | 姚翔宇 | 南京艺术学院 |
铜奖 | 吴俊 | 城市更替 | 陈汉才 | 澳门理工学院 |
优秀奖 | 杜浩玮 | 台湾国际艺术节 | 李根在 | 国立台湾科技大学 |
优秀奖 | 杜浩玮 | 台北动物园 | 李根在 | 国立台湾科技大学 |
优秀奖 | 王璐琦 | 南京白局 | 王滨 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 毛嘉明、谢梦琨 | “异托邦——传统版画展”视觉形象设计 | 陈滢竹 | 四川美术学院 |
优秀奖 | 程光舒予、汪程玺 | “傣纸-纸间重生”人才培养项目视觉形象推广设计 | 汪泳 | 四川美术学院 |
优秀奖 | 王健宇 | 2016创意之星设计奖 | 郑中义 | 昆山科技大学 |
优秀奖 | 彭俊聪 | 田语 | 介新刚 | 中山职业技术学院 |
优秀奖 | 梁婉玲 | 都是小人物,就不说什么大话了 | 介新刚 | 中山职业技术学院 |
优秀奖 | 韩璐 | 骚年——你的大学 | / | 中央民族大学 |
优秀奖 | 潘方宁、姜基涛、童琛程 | 关怀的维度 | 陈正达、俞佳迪 | 中国美术学院 |
优秀奖 | 崔颖超 | Poy视觉形象设计 | 吕宗礼 | 青岛农业大学 |
优秀奖 | 蒋彦丰 | 世界观书店视觉形象设计 | 张大鲁 | 苏州大学 |
优秀奖 | 陈仕宏 | 起始·永远——日本清里摄影美术馆典藏展 | / | 岭东科技大学 |
优秀奖 | 林歆恬 | 216宿舍标志 | / | 厦门大学 |
优秀奖 | 陈品丞 | 2017大古铁器设计大奖 | / | 武藏野美术大学 |
优秀奖 | 陈昱婷 | 众展 | 郭中元 | 岭东科技大学 |
优秀奖 | 孙玉林 | 建筑与艺术学院视觉形象设计 | 苏继红、王安霞 | 江南大学 |
优秀奖 | 卞长宇、江航 | 尖角平面设计工作室——形象设计 | / | 中国美术学院 |
优秀奖 | 梁婉玲 | 花与先生 | 介新刚 | 中山职业技术学院 |
优秀奖 | 王皓 | 朴筑空间事务所品牌形象 | / | 中国美术学院 |
优秀奖 | 杜浩玮 | 汉字动物节 | 李根在 | 国立台湾科技大学 |
优秀奖 | 任钰 | 首届博物馆馆长论坛VI设计 | 姚翔宇、蒋杰 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 梁澄 | 摘星星音乐会 | 拜云洁 | 中山职业技术学院 |
优秀奖 | 蒋可欣 | “fun程式” 上海科技馆文创品牌设计 | 陈晶 | 上海师范大学 |
优秀奖 | 童琛程 | 茶友卡 | / | 中国美术学院 |
优秀奖 | 林智鋆 | 理工大学生电影节整体视觉设计 | / | 上海大学上海美术学院 |
入围奖 | 诸靖雯、杨蓉霞 | “digest”消化体验馆 | 陈皓 | 南京艺术学院 |
入围奖 | Arian Norton、谭文瀚、李立恒 | 绘制共同基础 | 王弋 | 中国美术学院 |
入围奖 | 徐圣乔、张恺芸 | 德国设计展——展览视觉设计 | 李根在 | 国立台湾科技大学 |
入围奖 | 陈品丞 | 2017创新人博览会 | 陈明石 | 武藏野美术大学 |
入围奖 | 黄嘉琳 | 童心无限展览视觉设计 | 姚翔宇 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 商紫阳 | 达意创意美术 | / | 河北师范大学 |
入围奖 | 朱效平 | 硬伤青年文化实验品牌 | / | 浙江理工大学 |
入围奖 | 蔡雄帆 | 福州熊猫馆 | 吴王韬 | 福建师范大学 |
入围奖 | 魏锦 | 字已字体研究所标志设计 | / | 南京师范大学 |
入围奖 | 刘子辉 | 未来 | / | 上海师范大学 |
入围奖 | 朱天航 | 一美元“雨花石”店铺 | 夏岩枫 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 姜柳 | 抑郁症研究公益社 | 赵建东 | 四川美术学院 |
入围奖 | 王皓 | 拙道 | / | 中国美术学院 |
入围奖 | 李萌 | 希望图书馆 | 杨波 | 大连869设计学校 |
入围奖 | 林家薇 | 滔滔 | 曾淑娟 、苏木川 | 亚东技术学院 |
入围奖 | 郝立维、厉冠良、杨宇祺 | 白马锅茶 | 姜雪 | 大连869设计学校 |
入围奖 | 万钰 | 回留 | 王泽闻 | 宁波大学 |
入围奖 | 胡怡飞 | 和牛ご饭 品牌形象设计 | / | 成都大学 |
入围奖 | 赵萌 | ERROR 404 | 潘华 | 兰州交通大学 |
入围奖 | 关洁华、赵玉华 | 粤读记茶餐厅 | 张锦源、叶军、王旭玮、郑龙伟 | 广东轻工职业技术学院 |
入围奖 | 王保权 | 三人篮球标志设计 | 赵雪辉 | 哈尔滨师范大学美术学院 |
入围奖 | 魏旭琳 | 黑作坊 | 韩家英、周婷 | 中央美术学院 |
入围奖 | 戴佳岸 | 回头是岸标志设计 | 王绍强 | 广州美术学院 |
入围奖 | 胡怡飞 | 成都大学与新西兰怀卡托理工学院合作办学10周年视觉设计 | 马丽娃 | 成都大学 |
入围奖 | 陈沛涛 | 设动力Design Power 2018 | / | 中国美术学院 |
入围奖 | 吴尧 | 武当山视觉系统设计 | 陈莹燕 | 武汉轻工大学 |
入围奖 | 周君敏 | 回收站视觉形象改造 | 戴舒曼、李叶涵 | 浙江商业职业技术学院 |
入围奖 | Arian-Norton、谭文瀚、李立恒 | 减烟 | 吴炜晨 | 中国美术学院 |
入围奖 | 王皓 | Toma Travel | / | 中国美术学院 |
入围奖 | 黄昶维 | 来噪 | 邱国峻 | 昆山科技大学 |
入围奖 | 李梦丹 | 拾掇书房 | 黄涛 | 福州大学厦门工艺美术学院 |
B4.字体设计
奖项 | 作者 | 作品标题 | 指导教师 | 学校 |
---|
金奖 | 周成宝 | 消逝体——二十四节气系列字体设计 | 马泉 | 中国艺术研究院 |
银奖 | 李璐君 | 共产党宣言体 | 李朝胜 | 中国美术学院 |
铜奖 | 周建敏 | 锐丽宋 | 刘为、陶帝 | 北京理工大学珠海学院 |
优秀奖 | 王碧琴 | 花灯实验体 | 赵炎龙 | 华侨大学 |
优秀奖 | 何语嫣 | 抑郁症 | 谭阳 | 鲁迅美术学院 |
优秀奖 | 王浩德 | 春江花月夜 | / | 宁波大学 |
优秀奖 | 耿超 | 二直楷 | 谷龙 | 岭南师范学院 |
优秀奖 | 朱天航 | 神·符 | 何方、陶霏霏、王帆 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 眭佳宁 | 合纵连横 | 张抒 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 钟杉姗 | 暗涌 | 孙可 | 四川美术学院 |
优秀奖 | 刘昕昊 | 赤壁赋 | / | 山东工艺美术学院 |
优秀奖 | 张桐 | 长篆 | 王昭、戴砚亮 | 中央财经大学 |
优秀奖 | 刘姝婷 | 苏雨体字体设计 | 张大鲁 | 苏州大学 |
优秀奖 | 曾浩、胡雨馨、唐斯佳 | 招牌体 | / | 湖南工业大学 |
优秀奖 | 蒋彦丰 | 麻将体 | 张大鲁 | 苏州大学 |
优秀奖 | 芦佃杰 | 仿金文黑体——金文形体在汉字字体设计中的应用 | 刘泽延 | 山东工艺美术学院 |
优秀奖 | 韩晓冰 | 字里乾坤 | 石建航 | 中国美术学院 |
优秀奖 | 王丽嘉 | 骨韵体 | / | 山东工艺美术学院 |
优秀奖 | 张彧 | 斜杠体 | 张文化、戚跃春 | 厦门大学 |
优秀奖 | 张紫微 | 木圈体 | 戚跃春 | 厦门大学 |
优秀奖 | 马浩轩 | 隶黑体 | / | 南京师范大学 |
优秀奖 | 刘稼骏 | 鹤体 | 辛艺华 | 华中师范大学 |
优秀奖 | 马浩轩 | 本草书刻宋 | / | 南京师范大学 |
优秀奖 | 张彧 | 线圆体 | 张文化、戚跃春 | 厦门大学 |
优秀奖 | 刘鸣宇 | 线编体 | 戚跃春 | 厦门大学 |
优秀奖 | 张洛维 | 怪石体 | 孙可 | 四川美术学院 |
优秀奖 | 韩璐 | HOPE字体设计 | / | 中央民族大学 |
优秀奖 | 胡亚琪 | 大黑体 | 戚耀春 | 厦门大学 |
优秀奖 | 朱天航 | 蒹葭·字体设计 | / | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 董阳 | 犬不夜吠 | 王楠楠 | 吉林师范大学 |
优秀奖 | 江淑容 | 字节——图形字体设计 | 姜竹松 | 苏州大学 |
优秀奖 | 王东鹏 | 呆体 | 杨蕾 | 中国传媒大学 |
优秀奖 | 耿超 | 登黄鹤楼 | / | 岭南师范学院 |
优秀奖 | 马正童 | 将进酒——字体设计 | / | 四川大学 |
优秀奖 | 章楠 | 玩具绕珠体 | 姜雪 | 大连艺术学院 |
优秀奖 | 王保权、李睿 | 睿轩体 | 赵雪辉 | 哈尔滨师范大学美术学院 |
优秀奖 | 王雨佳 | 文人宋 | 毛德宝 | 中国美术学院 |
优秀奖 | 耿超 | 稚楷体 | 谷龙 | 岭南师范学院 |
优秀奖 | 刘稼骏 | 畅宋 | 李刚 | 华中师范大学 |
入围奖 | 许建月 | 活跃体 | 戚跃春 | 厦门大学 |
入围奖 | 王至臻 | 乐颂体 | 陈星海 | 浙江工业大学 |
入围奖 | 吕越 | 奶油体 | 战国栋、杜岩 | 大连艺术学院 |
入围奖 | 王凯 | 声声慢——寻觅体 | 朱占忠 | 石河子大学 |
入围奖 | 陈衍 | 提笔忘字 | 陶霏霏 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 江琪 | 金陵刻经之字体再设计 | 李大伟 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 钱可 | 民国招贴体(中文) | 林国胜 | 杭州师范大学美术学院 |
入围奖 | 吴雨晴 | 喇叭体 | 李朝胜 | 中国美术学院 |
入围奖 | 周成宝 | 霾体 | 马泉 | 中国艺术研究院 |
入围奖 | 陈艳 | 实验性字体设计 | 翁安华 | 西安文理学院 |
入围奖 | 肖艺晖 | 波纹体 | 戚跃春 | 厦门大学 |
入围奖 | 杨振昂 | 钱盲? | 吴海茹 | 内蒙古师范大学 |
入围奖 | 徐惠平 | 鸟虫篆组合实验字体 | 曹方 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 张志健、左梦月 | 篆书字体设计 | 曹方 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 徐阳 | 正文——简秀锐宋体 | 王昭 | 中央财经大学 |
入围奖 | 刘鸣宇 | 睦雍体 | 戚跃春、蔡仕伟、林磐耸 | 厦门大学 |
入围奖 | 袁冠冬 | 阅读 | 孟刚、王娜娜 | 南京工业大学 |
入围奖 | 绳颍成 | The rational of word——shengzhuanti "Taishan carved stone | 曹静、 乔付军 | 成都东软学院 |
入围奖 | 赵伟 | 锐宋 | / | 四川理工学院 |
入围奖 | 朱林森 | 铜钱与线的结合 | 李斯 | 广州商学院 |
入围奖 | 庄岩 | 小菱黑体 | / | 中国传媒大学 |
入围奖 | 王凯 | 水调歌头——自由体 | 朱占忠 | 石河子大学 |
入围奖 | 陈腾 | 篆风新体 | 邹跃 | 中国传媒大学南广学院 |
入围奖 | 魏涌鑫 | 滴坠体 | 李珺 | 北京师范大学珠海分校 |
入围奖 | 王欣宇 | 七碗茶诗 | 张大鲁 | 苏州大学 |
入围奖 | 韩光毅 | 秀丽宋 | / | 江汉大学 |
入围奖 | Chinfern Lim | The Design of an On-Screen Font | Dian Li | University of Leeds |
入围奖 | 林立 | 液体字母 | 王宏香 | 西安美术学院 |
入围奖 | 高德耀 | 旧(老建筑字体) | 蒋礼 | 四川大学 |
入围奖 | 林立 | 月下字体设计 | 王宏香 | 西安美术学院 |
入围奖 | 宋明峻 | 流云体 | 陈星海 | 浙江工业大学 |
入围奖 | 王俊程、王凯、赵莉 | 锡伯实验字体凉州词 | 朱占忠 | 石河子大学 |
入围奖 | 林歆恬 | 春晓 | 戚跃春 | 厦门大学 |
入围奖 | 杨得祺 | 润笔章草 | 张大鲁 | 苏州大学 |
入围奖 | 朱淑芬 | 女书变体 | 林国胜 | 杭州师范大学美术学院 |
入围奖 | 张宝怡 | 方黑体 | 麦绮琪 | 广州美术学院美术教育学院 |
入围奖 | 林歆恬 | 饮鸩止渴 | 戚跃春 | 厦门大学 |
入围奖 | 颜梨丽 | 曲直体 | / | 南京艺术学院 |
入围奖 | 彭波豪 | 手写字 | 曹方 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 张冰荟 | 柳浪闻莺 | 陈星海 | 浙江工业大学 |
入围奖 | 韩思雨 | 落雨体 | 林国胜 | 杭州师范大学 |
入围奖 | 苗茂、牟敬照 | 又鸢体 | 修德旭 | 鲁迅美术学院 |
入围奖 | 魏梦景 | 古香古色体 | 龙女 | 广西民族大学 |
入围奖 | 叶丽婷 | 婺州吟 | 郭湘黔 | 广州美术学院 |
B5.信息设计
奖项 | 作者 | 作品标题 | 指导教师 | 学校 |
---|
金奖 | 马远宁、张婧 | 东寻西觅——“东西方医学文化对比” | 李洁 | 中国美术学院 |
银奖 | 顾于程、郭浩波、黄雨峰 | “一带一路”信息可视化设计 | 陈皓、厉勉、师悦 | 南京艺术学院 |
铜奖 | 顾硕 | 中国高速铁路信息图 | 陈皓 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 沈丹妮 | 舶来·故宫——西学东渐之塔钟视觉信息设计及可视化推广 | 朱雪俊 | 上海杉达学院 |
优秀奖 | 陈伊婷 | 书籍装帧 | 师悦 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 唐振钧、聂英 | 国旗图志——世界国旗视觉信息设计 | 方宏章 | 浙江工业大学 |
优秀奖 | 林芍汝、李庄、江丞霁 | 血检报告单的版式信息分析与再设计 | 方舒弘 | 中国美术学院 |
优秀奖 | 朱栩佳 | 信息中毒 | 刘时燕 | 西安美术学院 |
优秀奖 | 萧映华 | 果源 | 李洁 | 中国美术学院 |
优秀奖 | 朱栩佳、魏欣 | 信息中毒 | 刘时燕 | 西安美术学院 |
入围奖 | 周雅婷 | 庆元——廊桥王国 | 毛勇梅 | 杭州师范大学美术学院 |
入围奖 | 黄可凡 | NikonF经典单反精密分解说明 | 师悦 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 黄柔瞩 | 腔调可视化 / 游园惊梦青春版 | 孙可、曾真 | 四川美术学院 |
入围奖 | 王一才、王任驰 、张玉姣 | 声尘 | 谢成开 | 四川美术学院 |
入围奖 | 吴妍莹 | 温州城市噪音轨迹 | 黄瑶瑶 | 温州肯恩大学 |
入围奖 | 汪程玺、程倩 | 拟态环境中的李白 | 汪泳 | 四川美术学院 |
入围奖 | 辛婉玉、熊熙 | 急性结膜炎信息图 | 吕曦 | 四川美术学院 |
B6.书籍设计
奖项 | 作者 | 作品标题 | 指导教师 | 学校 |
---|
金奖 | 周超 | 《莱比锡的选择》 | 赵清 | 南京艺术学院 |
银奖 | 朱永豪 | 《黑眼圈》 | 曲闵民 | 南京艺术学院 |
铜奖 | 奚若兰 | 《雅典字体散步》 | / | 圣乔斯特艺术学院 |
铜奖 | 万惠君 | 《园冶》 | 赵清 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 王佳琪 | 《皇后日报》 | 何方、陶霏霏、王帆 | 南京艺术学院 |
优秀奖 | 王一才、张玉姣 | 《光之瞬息116°E,40°N》 | 谢成开、汪泳 | 四川美术学院 |
优秀奖 | 张宁清、徐思晗、周佳钰 | 《整点·肆》作品集 | 姜雪 | 大连工业大学 |
优秀奖 | 王雅 | 《关于一条线的故事》 | / | 香港理工大学 |
优秀奖 | Alfidiya Kuchukbaeva | 《THE BEGINNING》 | Pavel Borisovsky | HSE Art and Design School |
优秀奖 | 蒋可欣 | 《证明你不是一个机器人——神谱》 | 陈晶 | 上海师范大学 |
优秀奖 | 陈洁 | 《社会食物》 | 何方、王帆、陶霏霏 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 林聿瑾、朱晨璨 | 《自说自话·标签》 | 黄彦 | 湖北大学 |
入围奖 | 叶天惠 | 《寂静的春天》 | 姜靓 | 江南大学 |
入围奖 | 孙建文 | 《字符画硬盘书》 | 王滨 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 马浩轩 | 《我不知道》 | / | 南京师范大学 |
入围奖 | 李嘉宁 | 《第四性》 | / | 中国美术学院 |
入围奖 | 徐文洁 | 《百年烟标》 | 王玺 | 四川美术学院 |
入围奖 | 谢丽丹 | 《瓦次史卷》 | 陈美欢、陈嘉毅 | 广州美术学院 |
入围奖 | 李颖捷 | 《扭蛋模仿游戏》 | 陈美欢、陈嘉毅 | 广州美术学院 |
入围奖 | 蔡文超 | 《百年上海设计》 | 陈青 | 上海大学美术学院 |
入围奖 | 程浩洋 | 《胡思乱想》 | 张文化 | 厦门大学 |
入围奖 | 马远宁、张婧 | 《东寻西觅——“东西方医学文化对比”》 | 李洁 | 中国美术学院 |
入围奖 | 许永双、邵琪、孙宁瑞 | 《亲爱的:》 | 石建航 | 中国美术学院 |
入围奖 | 王佳琪 | 《Noon》 | / | 中央圣马丁艺术学院 |
入围奖 | 罗夕掇 | 《58472.8》 | 蔡仕伟 | 汕头大学 |
入围奖 | 张玥 | 《明智的偏见》 | 彭婷 | 北方民族大学 |
入围奖 | 隆珊珊 | 《平凹诗歌集——空白》 | 李瑾 | 西安美术学院 |
入围奖 | 陈伊婷 | 《本草纲目》 | 曹方 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 王文卉 | 《以终为始·死亡笔记》 | / | 苏州科技大学 |
入围奖 | 杨得祺 | 《吾佛》书籍设计 | 张大鲁 | 苏州大学 |
奖项 | 作者 | 作品标题 | 指导教师 | 学校 |
---|
金奖 | 顏承澧 | 铸记 | 涂以仁 | 岭东科技大学 |
银奖 | 韩卓霏 | 有余·树木——纸抽盒包装设计 | 孙一男 | 鲁迅美术学院 |
铜奖 | 唐黎 | “渔乐”趣味休闲食品包装设计 | / | 江南大学 |
铜奖 | 童琛程、李慧汇 | 云南古树红茶之千年情书 | / | 中国美术学院 |
优秀奖 | 张永晖 | 自救 | 侯晓蓓 | 亚洲大学 |
优秀奖 | 唐一鸣 | “help”创意茶包包装设计 | 韩然 | 汕头大学 |
优秀奖 | 杨紫涵 | 禧悦——丝巾品牌包装 | 李贞、蔡端懿 | 四川大学 |
优秀奖 | 肖琪媛 | QMINI巧克力包装设计 | / | 四川美术学院 |
优秀奖 | 肖琪媛 | 百威啤酒子品牌——三国系列 | 曾敏 | 四川美术学院 |
优秀奖 | 郭思琪 | “九”酒 | / | 广东财经大学华商学院 |
优秀奖 | 梁小云 | 六弄茶馆 | 介新刚 | 中山职业技术学院 |
优秀奖 | 石祥甫 | 人间好清凉 | / | 西安美术学院 |
优秀奖 | 张思园 | Lover chocolate | 蔡仕伟 | 汕头大学 |
优秀奖 | 童琛程 | “龙井的龙井”系列小罐茶 | / | 中国美术学院 |
优秀奖 | 张洛维 | 2019 红包 | 王玺 | 四川美术学院 |
优秀奖 | 赵一旦 | LET'S PORTION | 戚跃春 | 厦门大学 |
优秀奖 | 童琛程 | 稽山瑞草炭焙红茶 | / | 中国美术学院 |
入围奖 | 李奕潼 | “回力”再设计 | / | 东北师范大学 |
入围奖 | 崔颖超、李宏超 | 扬州特产——盐水鹅品牌包装设计 | 吕宗礼 | 青岛农业大学 |
入围奖 | 张桐 | 多美荔——荔枝果汁饮料经典款及营销款包装设计 | 王昭、戴砚亮、曾国榕 | 中央财经大学 |
入围奖 | 林子涵、韦力戈 | 寻茶匠茶叶包装设计 | 吴萍 | 湖北美术学院 |
入围奖 | 夏泽怡 | timeless钟表包装设计 | 黄凛奇 | 厦门大学 |
入围奖 | 苏珊 | 壹粒方咖啡系列包装 | / | 北京理工大学 |
入围奖 | 彭俊聪 | 田语 | 介新刚 | 中山职业技术学院 |
入围奖 | 吴靖童 | 最美花溪旅游潮品——花溪故事 | 李佳 | 沈阳师范大学 |
入围奖 | 蒋骑旭 | 音乐专辑封面 | / | 云南民族大学 |
入围奖 | 张景春 | 五行元素豆奶 | 萧冰 | 上海交通大学 |
入围奖 | 王超义 | B&W多功能酒心巧克力包装设计 | 赵璐、张健 | 鲁迅美术学院 |
入围奖 | 洪良奋 | 援—抗震救灾创可贴 | 陶霏霏 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 陈瑶瑶 | “珠沉渭海”珍珠首饰包装设计 | / | 徐州工程学院 |
入围奖 | 黄斯敏、陈金华、黄桦锾 | “花果屿”水果茶 | 陈守明 | 仲恺农业工业学院 |
入围奖 | 黎倚彤 | 都安弄律鸭米 | / | 广西艺术学院 |
入围奖 | 王嘉新 | 联合康康——寻味杭州 | / | 中国美术学院 |
入围奖 | 刘珍妙 | “香随”线香组合竹简式包装 | 张健、张儒赫 | 鲁迅美术学院 |
入围奖 | 温凯翔 | Birdy,同名专辑装帧设计 | / | 国立台湾师范大学 |
入围奖 | 王碧琴、杜华琳 | 从粽作梗 | 赵炎龙 | 华侨大学 |
入围奖 | 王铭 | 吃鱼 | 匡诚 | 四川音乐学院 |
B8.多媒体设计
奖项 | 作者 | 作品标题 | 指导教师 | 学校 |
---|
金奖 | 孟晗 | 偷窥星球——mg动画设计 | 李雪飞 | 东华大学 |
银奖 | 李颖捷、林春霞、陈文静 | Bored 物馆 | 潘永亮 | 广州美术学院 |
铜奖 | 梁欣彤、尹晓琳、梁子遥 | 水怪异志 | 蔡燕、莫厚切 | 广州美术学院 |
优秀奖 | 王超义 | 繟 | 赵璐 | 鲁迅美术学院 |
优秀奖 | 缪晨、季然、胡小雪 | 宇众不同 | 李朝胜 | 浙江工商大学 |
优秀奖 | 刘迪 | 汉字新重构 | 袁伟 | 昆明理工大学 |
优秀奖 | 魏旭琳 | 我的世界 | 赵博石 | 中央美术学院 |
优秀奖 | 林芍汝、李庄、江丞霁 | 血液密码 | 方舒弘 | 中国美术学院 |
优秀奖 | 王超义 | 盒子 | 赵璐 | 鲁迅美术学院 |
优秀奖 | 蔡颖希、陈子琳 | 梦境 | 张渝平 | 仲恺农业工程学院 |
优秀奖 | 卞成伟 | 区块链&泰森多边形 | 曾平 | 汕头大学 |
优秀奖 | 张金运 | 403国际艺术中心APP设计 | 朱俊华 | 湖北美术学院 |
优秀奖 | 娄伟、谢晴怡 | 恭共 | 夏强 | 西安欧亚学院 |
优秀奖 | 韦敬馨、王子豪 | 四川美术学院美术馆/罗中立美术馆概念视频设计 | 吕曦、曾真 | 四川美术学院 |
优秀奖 | 罗冰洲、崔杰 | 佛山正传 | / | 上海大学 |
优秀奖 | 王荣贺、包洛荧 | 自在之物 | 赵璐、郭森、佟佳妮 | 鲁迅美术学院 |
优秀奖 | 谭智涛 | CELL | 童芳 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 路育麟 | 源 | 姜雪 | 辽宁师范大学 |
入围奖 | 刘默涵 | 感受你手心的温度 | 姜雪 | 辽宁师范大学 |
入围奖 | 于博文 | 凝像 | 赵璐 | 鲁迅美术学院 |
入围奖 | 娄岚、冯诗莹 | 失格 | 郭森、佟佳妮、赵璐 | 鲁迅美术学院(大连校区) |
入围奖 | 姜博远 | 自由 | 姜雪 | 大连869设计学院 |
入围奖 | 陈洋 | 反式脂肪酸——致命的美丽 | 杨田田 | 西安美术学院 |
入围奖 | 王樾 | 新生 | 陶锟展 | 温州肯恩大学 |
B9.综合项目设计
奖项 | 作者 | 作品标题 | 指导教师 | 学校 |
---|
金奖 | 杨叶 | 莫尔纹·解码与编码 | 蒋杰 | 南京艺术学院 |
银奖 | 吴尧 、史华峰、 张禹晨 | 武当山文创设计 | 陈莹燕 | 武汉轻工大学艺术与传媒学院 |
铜奖 | 邱韵伃、林秉慧、陈香华 | 招牌時代 | 涂以仁 | 岭东科技大学 |
铜奖 | 陈璐 | 鹤 | 毕学峰、陈正达 | 中国美术学院 |
优秀奖 | 武思七 | 消失的动物 | 汪泳 | 四川美术学院 |
优秀奖 | 安邦 | 灵魂档案 | 陈思聪 | 中央美术学院 |
优秀奖 | Wangyingzhi 、Janny Ji | The Last Gift | Jennifer Cole Phillips | Maryland Institute College of Art |
优秀奖 | 林清、张小雨、曾秀子 | 地球保卫合作 | 俞佳迪、袁由敏 | 中国美术学院 |
入围奖 | 杨子奇 | COLOR | 陈正达 | 中国美术学院 |
入围奖 | 郭月莹、刘美璇、黄璐 | ZIRUI 品牌与宣传设计 | 王昕 | 中国美术学院 |
入围奖 | 林梦婷 | “心”相百变 | 张抒 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 吴现 | “拼字游戏”卡牌 | 曹方 | 南京艺术学院 |
入围奖 | 郭月莹、刘美璇、黄璐 | 乐度——轻运动品牌 | 石建航 | 中国美术学院 |
入围奖 | 王含莹 | 城市边缘人 | 陈珊妍 | 浙江工商大学 |
入围奖 | 余梦婷、朱心纯 | up&up | 吴炜晨 | 中国美术学院 |
入围奖 | 孔乐 | 永远的可口可乐 | 吴晨 | 山东艺术学院 |
入围奖 | 赵慈欣 | 裸 | / | 莱佛士高等教育学院 吉隆坡分校 |
入围奖 | 吴梦涵 | 海的大奏鼓 | 史小冬 | 江苏师范大学 |
版权:秀设计整理发布,未经允许禁止转载和商用,如有侵权请联系我们。
发表评论 取消回复